Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора: спортзал пятой школы будет отремонтирован

Наш курс — на развитие: Исполнение поручений губернатора:  спортзал пятой школы будет отремонтирован

На личном приёме у губернатора Костромской области Сергея Ситникова, который он провёл в рамках рабочего визита в наш город 14 июля, побывали представители школы № 5. Директор Надежда Соколова и учитель технологии Сергей Шиков озвучили насущную проблему: состояние школьного спортзала, который требует обновления.

Надежда Николаевна рассказала нашим читателям, почему было принято решение обратиться именно к губернатору и искать у него поддержки в решении данного вопроса:
— Не нужно объяснять, какое значение для школы имеет спортзал. И дело не только в уроках физкультуры. Я бы очень хотела, чтобы наш спортивный зал стал тем местом, которое собирало бы ребят и после уроков, вечерами, чтобы они проводили здесь больше времени, чем в интернете или на улице — в не самых хороших компаниях. Для этого нужно создать определённые условия. У нас есть отдельный вход, ведущий в спортзал, — это плюс. Нужно, чтобы функционировали душевые и туалеты в раздевалках. Кроме того, необходимо отремонтировать вентиляционную систему, Ну, и, конечно, в соответствии с современными требованиями, в зале должно быть уложено специальное напольное покрытие, установлены настенные протекторы, выполнен косметический ремонт помещения. Важно, что губернатор нас поддержал. Значит, никаких проволочек с выделением средств и проведением ремонтных работ не будет. Уже в ближайшее время приступим к составлению сметы. А сами работы будут включены в план мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» на 2022 год. Это будет хорошим подарком к 55-летнему юбилею нашей школы.
У Любови Вилковой в школе № 5 учатся трое детей: сын в пятом классе, двойняшки — в четвёртом. Любовь Николаевна тоже считает, что хороший, современный спортзал очень важен для всестороннего развития учащихся:
— Мы переехали в Мантурово из Кологривского района. Здесь условия для учёбы гораздо лучше. Но есть минус: все основные спортивные объекты находятся в центральной части города. И не всегда детям удобно добираться по вечерам на тренировки и домой. Если в школьном спортзале будут работать секции, это для учащихся только плюс. Надеюсь, что, когда ремонт сделают, спортзал будет задействован и во внеурочное время. Мне как маме хочется, чтобы дети занимались спортом более активно. И где как не в школе это делать?
Алина Соболева, учащаяся 9 класса школы № 5, дополнила:
— Я уже три года занимаюсь лёгкой атлетикой. И уверена, что, если будет возможность ходить в спортивные секции в своей школе, желающие найдутся. В нашем районе, который расположен за переездом, проживает много подростков. И спортзал — хороший, современный — нам очень нужен. Будет где заниматься, может, и тренеры найдутся. Да и просто в перемену размяться в спортивном зале неплохо. В общем, ремонту зала будут рады все.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*