Газификация: Готовимся к приемке «голубого топлива» на мантуровской земле

Газификация: Готовимся к приемке «голубого топлива» на мантуровской земле

Работы по прокладке труб для приёмки в ближайшем будущем природного газа на мантуровской земле — не останавливаются.

«Авангард» продолжает следить за их ходом. Первые метры были проложены газовщиками под занавес 2020 года. Сегодня их количество — увеличивается. Вот какую информацию нам предоставили профильные службы газового ведомства.
«В данный момент ведутся работы по II пусковому комплексу «Газопровод с. Парфеньево Парфеньевского района — г. Нея Нейского района» и по III пусковому комплексу «Газопровод г. Нея Нейского района — г. Мантурово Мантуровского района».
В рамках программы газификации Костромской области за счёт средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ведутся работы по строительству объекта «Газопровод межпоселковый ГРС Мантурово — г. Мантурово Мантуровского района». В настоящее время уложено 6800 м газопровода. Общая протяжённость трассы газопровода составляет 19,632 км».
На днях мы побывали на одном из объектов, где ведётся прокладка газопровода. В районе кафе «Лесная сказка» производятся экскаватором земляные работы, прокапывают траншею. Сюда доставлены пластиковые трубы, которые впоследствии будут укладывать в подготовленную в соответствии с технологией траншею.
Несмотря на жару, газификация продолжается, погода благоприятствует, чтобы вести работы в графике. О том, как они будут производиться в дальнейшем, наша газета проинформирует читателей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*