Взялся за гуж, не говори, что не дюж

Взялся за гуж, не говори, что не дюж

О своей работе в качестве депутата Думы городского округа город Мантурово, члена фракции «Единая Россия», перед избирателями отчитался Алексей Малышев:

 

— После слияния района и города вот уже два года, как я вхожу в объединённый законодательный орган – в Думу городского округа город Мантурово, являюсь членом фракции «Едина Россия». На счету каждого народного избранника, кроме участия непосредственно в заседаниях Думы, считаю, должны быть и реальные дела. То, что сделано или по собственной инициативе, или по просьбе избирателей. То, что греет душу и оставляет добрый след.

Расскажу коротко, что удалось, что получилось. В прошлом году ко мне за помощью обратились жители д. Попово. У их погоста была нарушена система водоотведения, и как результат – весенние талые воды разрушали захоронения, родственникам пришлось даже заниматься перезахоронением пяти могил. Я съездил, посмотрел рельеф, и с помощью техники систему водоотведения переделал. Уже эта весна показала, что действия мои были верными, теперь там порядок.

Потом мусорные контейнеры. Все знают, что они – рассадники неприглядности, растащенный из них мусор – обыденная картина, которая очень портит городской пейзаж. Я решил, что для своего городского округа я в состоянии сам, своими руками, из своего материала сделать крышки на эти баки. И сделал — 40 штук. Фактически на все контейнеры в п. Северный, на части ул. Советской и на Юрьевецкой. Большинство их и сей день служат людям, поддерживая чистоту в нашей части города. Значительная часть моего округа — микрорайон «Пятый», он самый удалённый от городской инфраструктуры. Так зимой, чтобы ребятишкам покататься на катке, а он только на «Девятом», надо преодолеть больше десяти километров. Родители одних не отпускают, а самим ехать с ними часто бывает некогда. Вот я и решил вырыть водоём сам! В результате такой каток получился, настоящий хоккейный корт! К нам даже с «девятого приезжали, никогда не пустовало это место, что меня очень радовало.

А не так давно мы вместе с Алевтиной Кибикиной, общественницей и активисткой, торжественно открыли детскую площадку на ул. Советской. Недавняя заброшенная территория сегодня стала местом отдыха. По программе «Местные инициативы» был закуплен и установлен современный игровой комплекс, появились удобные скамейки для отдыха, приведены в порядок дорожки. Более того, накануне Дня Победы там была высажена Аллея памяти. За насаждениями, которые прижились, постоянно ухаживаем, поливаем. Находящиеся на празднике зрители, отметили значимость такого культурного места отдыха. Да и тот факт, что оно не пустует – говорит сам за себя. Все происходящие преобразования возможны, но инициатива должна исходить от конкретных людей. Мой девиз по жизни прост: «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».

 

#Отчетдепутата44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*