Школа: итоги ЕГЭ: Девять мантуровцев закончили обучение с медалями

Школа: итоги ЕГЭ: Девять мантуровцев закончили  обучение с медалями

Июль — горячая пора для выпускников школ. Вот-вот решится их дальнейшая судьба и будут известны итоги зачисления в вузы. С какими результатами подошли они к этому важному этапу жизни? Есть ли в этом году особо отличившиеся одиннадцатиклассники?

В 2021 году 98 выпускников 11 классов из семи общеобразовательных школ городского округа город Мантурово покинули стены учебных заведений. Из них девять учащихся получили медали «За особые успехи в учении».
В лицее № 1 медалистов пятеро: Ангелина Громова, Полина Громова, Ксения Веселова, Анна Смирнова, Елизавета Вакурова. В школе № 2 медали получили Вадим Жуков и Алина Тихомирова, в школе № 3 — Андрей Еманов, в школе № 7 — Алиса Боброва. Все медалисты подтвердили свои результаты на ЕГЭ, перейдя «порог» в 70 баллов по предмету «Русский язык».
Что касается государственной итоговой аттестации в целом, то в 2021 году не все выпускники 11 классов приняли решение сдавать единый государственный экзамен, выбрав государственный выпускной экзамен. Таких учащихся 16 человек.
Среди остальных ребят наибольшее количество баллов по русскому языку (94 балла) набрал Андрей Еманов (учитель Е.В. Порфирьева), он же показал превосходный результат по математике профильного уровня — 86 баллов (учитель Т.Н. Рогозина), а также по обществознанию — 88 баллов (учитель Е.П. Кудрин). По физике и химии отличился Вадим Жуков (81 и 84 балла соответственно, учителя С.Н. Мухина и Л.А. Смирнова). 84 балла по литературе набрала Алиса Боброва (учитель О.Ю. Скворцова). Лучше других сдала ЕГЭ по английскому языку — на 82 балла — Анна Чистякова (школа № 3, учитель А.В. Пинегина).
Хочется отметить, что экзаменационная кампания проходила не в самый простой период — период пандемии. И прошла она без сбоев и замечаний со стороны контролирующих органов. От лица муниципального координатора ГИА-2021 выражаю огромную благодарность руководителю ППЭ Л.А. Жолобовой, техническим специалистам С.В. Олейнику и А.В. Шариковой, а также организаторам, участвовавшим в проведении единого государственного экзамена, за профессионализм и слаженную работу. Только работа в команде приводит к отличному результату.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*