Наш курс — на развитие:Исполнение поручений губернатора: автобусный маршрут будет продлён до поликлиники

Наш курс — на развитие:Исполнение поручений губернатора:  автобусный маршрут будет продлён до поликлиники

На личном приёме граждан во время недавней рабочей поездки главы региона в г.о. г. Мантурово, к Сергею Ситникову обратилась председатель Совета ветеранов Татьяна Рачкова. Татьяна Михайловна обозначила проблему, которая волнует многих людей старшего поколения, проживающих в Мантурове: добираться до поликлиники пожилым людям, а тем более больным, нелегко, так как городские автобусы, останавливаясь на конечной остановке на ул. Нагорной, не доезжают до медучреждения около 500 м. И это расстояние приходится преодолевать пешком или… пользоваться услугами такси, что весьма накладно. Нужно, чтобы автобус ходил до самой поликлиники, нужно продлить маршрут!

Многие мантуровцы наверняка помнят, что лет 35-40 назад здесь и был маршрут автобуса № 3, только остановка была не у поликлиники (тогда здесь был профилакторий БХЗ), а внизу у детсада «Солнышко», рядом был киоск «Союзпечать». С того времени дорога вниз, выложенная плитами, сильно деформировалась, автобусный маршрут № 3 сняли… Но если привести в порядок дорогу, здесь сможет ходить городской общественный транспорт. Разговоры об этом велись давно, лет 7-8 назад были планы по расширению дорожного полотна и продлении его до поликлиники по ул. Нагорной, но так в планах лишь и осталось. И только в июле 2021 года они обрели реальное воплощение. Благодаря поддержке областных властей и «Народному бюджету» в том числе, в рамках исполнения которого будет отремонтирована дорога от дома № 9 по ул. Юбилейной до детсада «Сказка».
Игорь Устюжанин, глава г.о. г. Мантурово:
— В настоящее время подрядчик заканчивает укладывать асфальт на участке дороги от лицея № 1 до поликлиники. И затем приступит к ремонту дорожного полотна от детского сада «Сказка» — по программе «Народный бюджет» за эту дорогу проголосовали горожане. Силами МБУ «Благоустройство» в ближайшее время будем приводить в нормативное состояние участок дороги от поликлиники вниз и, таким образом, дорога будет закольцована. Надеемся, что ГИБДД согласует нам продление автобусного маршрута. Площадка под установку остановочного павильона уже отсыпана.
Андрей Рожин, главный инженер ООО «Мостопромстрой-2» (г. Шарья):
— Мы являемся подрядной организацией. Объём работ на этот сезон большой, но пока идём в графике. Задействовано 8 единиц техники. При укладке асфальта, конечно, все технологии соблюдаем. Для нижнего слоя используем асфальт марки 3 тип Г, для верхнего — марки 2 тип В, в нём немного песка и больше щебня. Производят асфальт на местном АБЗ бывшего ДЭП-19. Очень чёрный сейчас, со временем асфальтобетонное покрытие по цвету сровняется с другими участками. Гарантия на такое покрытие составляет 4-5 лет.

В это по-настоящему горячее лето на территории нашего городского округа происходят значительные изменения в плане благоустройства и улучшения качества жизни мантуровцев. И все эти работы, вся дорожная техника — тоже примета лета-2021.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*