Наш курс — на развитие: В Мантурове приступили к реконструкции спортивной площадки у лицея № 1

Наш курс — на развитие: В Мантурове приступили к реконструкции  спортивной площадки у лицея № 1

Жаркая погода — не помеха для тех, кто старается сделать жизнь горожан более комфортной. Вот и на стадионе рядом с лицеем № 1 начались реконструкционные работы, которые проводятся компанией «Свеза». В рамках областного масштабного проекта «Сделаем вместе» будут отремонтированы социально значимые объекты, дороги и многое другое в нашей области. В августе по этому проекту в нашем городе будет приведён в порядок и участок дороги на повороте с улицы Советской на Юрьевецкую.

Стадион требовал обновления уже давно. После установки на нём многофункциональной спортивной площадки «за бортом» — в прямом и переносном смысле — осталась беговая дорожка, а также турники и другие сооружения. И вот настало время облагородить всю спортплощадку.
Реконструкция стадиона вошла в Программу социально-экономического развития нашего города, принятую на срок до 2024 года. Депутаты фракции «Единая Россия» совместно с активистами и предпринимателями района принимали активное участие в разработке программы и поддерживают её реализацию. Подписанное в рамках данной программы трёхстороннее соглашение, одним из партнёров которого стала компания «Свеза», предполагает активное участие комбината в жизни города. В том числе предприятие вкладывает средства и в реконструкцию школьного стадиона.
Сейчас здесь проводится планировка территории. В общий перечень работ войдёт асфальтирование дорожки, проходящей вдоль лицея, с подходами к самому стадиону, обустройство беговой дорожки с подходами в асфальтовом исполнении, частичный ремонт ограждения по периметру спортивной площадки, обустройство площадки под тренажёры с резиновым покрытием и обустройство площадки под турники. Работы должны быть завершены к 1 августа.
Валентина Лихачева, директор по коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза», отметила:
— Благоустройство, создание комфортной городской среды — безусловно, одно из важнейших направлений Программы развития. И стадион лицея № 1 — первый заметный объект, который будет реализован в ближайшее время. Общая сумма вложений здесь составит более трёх миллионов рублей. Одновременно в рамках Программы параллельно идут и другие важнейшие процессы, которые призваны улучшить качество социальных и коммунальных услуг. Это и обновление оборудования окружной больницы, газификация и многое другое.

Елена Николаевна Хлябинова, учитель лицея № 1, член партии «Единая Россия», прокомментировала:
— Когда я увидела, что на стадионе начались работы, очень обрадовалась. Его состояние было удручающим. А как же без стадиона проводить уроки физкультуры в тёплое время года? Да и зимой школьникам нужна хорошая лыжня. Вдвойне приятно, что этим делом занялась компания «Свеза», которая проявляет социальную ответственность, заботу о детях и их развитии. Хотя, конечно, стадион нужен всем, в том числе спортсменам-любителям, приверженцам здорового образа жизни. Одним словом, реконструкция стадиона — это значимое событие для школы и микрорайона.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*