Местные инициативы: не быть «лежачим камнем»

Местные инициативы: не быть «лежачим камнем»

Дом № 4 по ул. Островского этим летом преобразился капитально. Не только крыша, но и необходимые для жизни в многоквартирном доме «удобства» подверглись преобразованию. И теперь этот двухэтажный дом выгодно отличается от других таких же, расположенных на этой улице.

Проект «Монтаж сетей водоотведения к многоквартирному жилому дому» стал одним из победителей конкурсного отбора проектов развития, основанных на общественных инициативах в номинации «Местные инициативы». Стоимость его вместе с реализацией составила более 828 тыс. рублей.

Александр Ильич Гусев, старший по дому:
— Как не быть довольными нам! По программе капремонта крышу сделали — выходит, не зря взносы в Фонд капремонта платили. И в конкурсе по местным инициативам наша заявка прошла — водоотведение сделали. Три года я с этим проектом бился, документы собирал, жителей расшевеливал… Общими усилиями, при поддержке наших и областных депутатов дело сдвинулось, добились. Теперь вместо старых септиков, а по сути — выгребных ям, аккуратные люки. Соседка вот цветов насадила, красоту навела. Под лежачий-то камень вода не бежит… Надо, чтобы лучше было, ремонтировать — добивайтесь. Нечего сидеть и ждать, это же нам самим надо!
На территории г.о. г. Мантурово реализация проектов, прошедших конкурсный отбор по местным инициативам, продолжается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*