Быть переписчиком — это круто и интересно, хотя работа не из легких.

Быть переписчиком — это круто и интересно, хотя работа не из легких.

Надо опросить сотни людей, быть вежливым и внимательным, не допускать ошибок.
Медиаофис Всероссийской переписи населения представил интересный видеоклип на эту тему https://www.strana2020.ru/novosti/premera-videoklipa-o-priklyucheniyakh-perepischika/
Герой этого ролика — именно такой.
По сюжету молодой человек ходит по квартирам в обычном доме, каких много в любом городе России. В каждой переписчик достает планшет и записывает ответы респондентов. В одной из квартир он за секунду считывает QR-код со смартфона её хозяина. Это значит, что тот прошел перепись онлайн на портале «Госуслуги», и отвечать на вопросы ему больше не нужно. В целом перепись в многоквартирном доме похожа на веселый квест. Переписчик оказывается в почти настоящих джунглях, в кошачьем царстве, на концерте начинающего исполнителя, чувствует себя героем вестерна и даже успевает встретить девушку своей мечты.

Для участия в проведении Всероссийской переписи населения на территории Костромской области Костромастатом создается база кандидатов для работы:
1. Переписчиками. Период работы – с 1 по 31 октября 2021 года. Работа по гражданско-правовому договору. Требования: гражданин Российской Федерации не моложе 18 лет с навыками работы на компьютере (планшете) и умеющий контактировать с населением.
2. Контролёрами полевого уровня. Период работы – с 15 сентября по 11 ноября 2021 года. Работа по гражданско-правовому договору. Требования: гражданин Российской Федерации не моложе 18 лет с навыками работы на компьютере (планшете) и опытом организаторской работы.

Записаться можно по адресу: г. Кострома, ул. Красноармейская, д. 8, каб. 602,
тел. 49-17-94 (с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00) E-mail:p44_mail@gks.ru

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*