Вакцинация: Успеть до третьей волны

Вакцинация: Успеть до третьей волны

Утро 15 июня. Время второй прививки. В поликлинике у кабинета № 31 встречаю знакомые лица. Три недели назад мы в ожидании доктора визуально запомнили друг друга.

В момент, когда я появилась у кабинета, Елена Алексеевна Иванова с белой книжечкой в руках (сертификат о профпрививках) выходила от медсестры. Её уже вакцинировали. Интересуюсь, как перенесла первый укол, и вообще, почему приняла решение прийти сюда? Оказалось, никаких изменений в самочувствии первая доза не вызвала. А сахарный диабет, заболевания сердца к 76 прожитым годам стали основным аргументом подстраховать своё здоровье от возможных осложнений. Теперь многим стало известно, что, порой, не так страшен сам вирус, как его последствия. «Вон какой рост заболевших отмечают медики в последнее время. Теперь переживаю о детях. Они в Сочи в отпуск уехали не привитые, только бы всё обошлось», — погоревала она. К разговору присоединился Баранов Николай Трофимович. Он только что тоже получил финальную дозу «Спутника V».

— Наше поколение дисциплинированное, привыкли работать на совесть, чужого не брать и указания выполнять. Сказали — вакцинироваться надо. Значит — надо. Чего умничать? Выдумывать небылицы. Любую заразу и раньше вакциной побеждали, а теперь что изменилось? Мы с женой переболели. И больше не хочется. Привились оба.

Разговор продолжился в самом кабинете с медсестрой Ниной Васильевной Поляшовой. Пока она набирала препарат, интересуюсь, а как сами медики в нашей поликлинике — привились уже? А сама она? И какова динамика желающих мантуровцев получить защиту?

— Я, конечно, привилась, — отвечает она. —  И абсолютное большинство медперсонала нашей поликлиники — тоже. Судя по моему опыту, все, кому я вводила «Спутник V», воспринимали препарат хорошо. Желающих получить вакцину в последнее время становится всё больше.

И это правильно. Завтра ещё трое сотрудников «Авангарда» записаны на прививку. Надо успеть до начала третьей волны пандемии позаботиться о себе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*