В Костромской области в реанимации находятся 15 пациентов с COVID-19

В Костромской области в реанимации находятся 15 пациентов с COVID-19

Коронавирусная инфекция остаётся самым массовым и тяжёлым инфекционным заболеванием, от которого страдает большое количество людей. По данным на понедельник, 7 июня, в реанимациях инфекционных больниц региона находятся 15 больных с COVID-19 в крайне тяжёлом состоянии. Двух человек спасти не удалось.

В больницах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находится 151 человек, 1582 пациента лечатся амбулаторно. С начала эпидемиологического периода в регионе COVID-19 были инфицированы 21758 человек.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 34-х жителей области. Из них 18 костромичей, пятеро нерехтчан, трое шарьинцев; два случая коронавируса выявлены в Красном-на-Волге, по одному — в Волгореченске, Солигаличе, Макарьеве, Поназыревском, Чухломском и Костромском районах.

В Мантурове с 1 января текущего года отмечено 166 заболевших коронавирусом. И за последние три дня вирус выявлен ещё у одного человека. Всего в настоящее время болеют десять наших земляков, пятеро из них находятся на стационарном лечении.

Самой надёжной защитой от коронавируса является вакцинация. За время проведения прививочной кампании Костромская область приобрела 75912 доз вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 73483 человека. В Мантурове на данный момент полностью освоена вся поступившая в конце мая вакцина. Новая партия из пятисот вакцин ожидается в середине этой недели. Записаться на прививку можно можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии — 122, через портал госуслуг или в регистратуре поликлиники по номеру 2-81-32.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*