В «Единой России» заявили о создании единого волонтерского штаба для оказания помощи во время третьей волны пандемии

В «Единой России» заявили о создании единого волонтерского штаба для оказания помощи во время третьей волны пандемии
В него вошли активисты партии, ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики», «Молодой Гвардии Единой России»
Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», — подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали и «Волонтеры Победы». По словам руководителя движения Ольги Амельченковой, сейчас необходимо не только определить ключевые направления помощи, но и максимально упростить доступ людей к ней.

Татьяна КОПОТИНЦЕВА, руководитель МЦ «Юность», член партии «Единая Россия» прокомментировала:

— Это очень своевременная идея. Объединяться волонтёрам необходимо на всех уровнях. Наш Ресурсный центр в прошлом году, во время первой волны пандемии, приобрёл бесценный опыт помощи людям, оказавшимся отрезанными от внешнего мира. Это была и доставка благотворительных продуктовых наборов пенсионерам, и адресная помощь мантуровцам, находившимся в самоизоляции. Будет нужно — эту работу мы возобновим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*