Спорт — норма жизни: Главное, ребята, — играть в футбол!

Спорт — норма жизни: Главное, ребята, — играть в футбол!

Продолжаются игры муниципального этапа общероссийского проекта Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». 1 июня на большом поле с искусственным покрытием встретились команды мальчиков 2008-2009 г.р. из нескольких районов северо-востока Костромской области — Межи, Антропова, Пыщуга, Поназырева, Неи, а также г. Мантурово.

Поскольку участников было много, встречи проходили по двум подгруппам, где были определены сильнейшие. В подгруппе А на 1 место вышел нейский «Рубин», в подгруппе В — «Спартак-1» из Мантурова. Эти команды стали основными претендентами на победу. Азарт, эмоции присутствовали в каждом моменте игр! Напряжение не отпускало до последних секунд, ведь счёт, по сути, был равный. И только по серии пенальти, где в полной мере проявилось мастерство вратарей и пробивающих, «Спартак-1» всё же уступил соперникам. У нейчан — бурная радость, хозяева поля, напротив, едва сдерживают слёзы… Что же, это не глобальное поражение, а всего лишь второе место. Третье место заняла команда ФК Пыщуг. Победитель и призёры были награждены красивыми кубками, медалями и грамотами. Поощрение за волю к победе и спортивный дух заслужили команды: «Атлетик» из п. Антропово, межевской «Фовард», «Спарта» из п. Поназырево и две мантуровские команды «Спартак-2» и «Спартак-3». Лучшим вратарём назван Денис Вьюгин из «Рубина». Но разве дело только в медалях?
Сергей, болельщик:
— Знаете, самое главное — ребята играют в футбол! Играют на большом отличном поле. Есть физическая активность, получают опыт. Наша команда из Пыщуга не часто выезжает куда-то на большие соревнования, а хотелось бы почаще. Дома играть — одни условия, на выезде — совсем другие. Спасибо организаторам — ФОК «Спартак», Мантуровской администрации, компании «НОВАТЭК». Это важно для мальчишек.
Наградой и стимулом для команд Мантурова и Поназырева стала подаренная футбольная форма и игровые манишки от компании «НОВАТЭК-Кострома».
Ирина Козлова:
— Я из Антропова. Играю уже третий год. Мне нравится футбол. У нас даже девичья команда уже есть! Но я в команде с мальчишками. Конечно, хотелось бы Кубок выиграть… но сегодня не получилось — соперники очень сильные и команд много. Зато мы сможем поиграть на большом стадионе. А форма у нас какая красивая! И удобная. И вообще, здесь здорово!
Футбольные страсти не затихают, осенью начнутся зональные отборочные матчи, по результатам которых определятся полуфиналисты и финалисты Кубка. Кому достанется главная награда — мини-футбольное поле, — узнаем в ноябре.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*