Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

С участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры Мантуровским районным судом рассмотрено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере.

Приговором суда установлено, что двое жителей г.Нея Костромской области, действуя совместно и согласованно, в феврале 2021 года посредством мобильного телефона через сеть Интернет заказали наркотическое средство у неустановленного лица, и получив впоследствии на мобильный телефон сообщение с адресом и местом тайника, на автомашине проследовали в лесной массив Шарьинского района, где через тайник-закладку незаконно приобрели курительное наркотическое средство, оборот которого в Российской Федерации запрещен, массой не менее 0,67 грамм, что является значительным размером.

В продолжение задуманного, неустановленную часть наркотического средства мужчины совместно незаконно употребили. Затем, они поместили в оставшуюся часть наркотического средства в карман чехла сидения автомашины, покинули указанное место, и двигаясь по автодороге в Мантуровском районе были остановлены сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия возле указанной автомашины было обнаружено и изъято перевозимое ими наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемом преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись.

Мантуровский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Приговором суда подсудимым назначено наказание каждому в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*