Подготовку к отопительному сезону — на контроль

Подготовку к отопительному сезону — на контроль

Сергей Ситников поставил на контроль подготовку области к отопительному сезону

К 1 июля и к 1 августа должны быть завершены соответственно первый и второй этап подготовительных работ в жилом фонде и на сетях, работы по ремонту и реконструкции инфраструктуры. Полностью к прохождению зимы жилищно-коммунальные объекты должны быть подготовлены к началу осени — к 1 сентября.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что сейчас от качественной и слаженной работы органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций в первую очередь зависит, как пройдет отопительный период. Особое внимание необходимо уделить работам по ремонту и реконструкции тепловых сетей и котельных.

«Прошу обратить внимание, что несмотря на текущие проблемы и задачи, подготовка к прохождению отопительного сезона должна быть максимально проведена в летний период. От того, как сейчас поработаем, будет зависеть, как будем проходить зиму», — отметил Сергей Ситников.

По информации профильного департамента в Костромской области к отопительному периоду уже подготовлено 1305 многоквартирных домов, 155 котельных и 284,6 км тепловых сетей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*