Определены победители предварительного голосования «Единой России» в Костромской области

Определены победители предварительного голосования «Единой России» в Костромской области

Эти праймериз стали рекордными не только по количеству кандидатов, которых было в три раза больше, чем на предыдущих выборах в Государственную Думу РФ.

В региональном организационном комитете также отметили большое количество зарегистрировавшихся и проголосовавших. Свои голоса за кандидатов, по предварительным данным, отдали более 31 500 человек. Впервые в праймериз приняло участие такое число костромичей и жителей районов костромского края.

Итоги были подведены очень быстро, особенно в тех регионах, где, как в Костромской области, голосование происходило полностью онлайн.

По одномандатному округу: Алексей Ситников – 65,9%

Среди кандидатов по одномандатному округу безусловным лидером является действующий депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников – он получил 65,9% от общего числа проголосовавших. На втором месте – директор школы №1 Наталья Пашканова, на третьем – директор гимназии №1 г.Галич Светлана Богданова.

— Радует, что следом за мной в итоговом списке оказались известные представители сфер образования и здравоохранения. Мнение лидеров соцсферы всегда было крайне важным для меня. Уверен, что еще поработаем вместе для развития нашей области и каждого костромича. В ходе подготовки к праймериз активисты и партийцы еще раз актуализировали самые насущные проблемы: медицина и общественный транспорт, развитие образования и цены на продукты, «соцкультбыт» и ЖКХ. Все это найдет отражение в моей предвыборной программе, которую мы будем готовить вместе со всеми костромичами. Еще раз благодарю всех, кто меня поддерживал, — прокомментировал итоги предварительных выборов Алексей Ситников.

По партийному списку: Иван Богданов – 57,9%

По партийному списку победителем стал заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.  На втором месте – волонтер Наталья Кунгурцева, на третьем – депутат областной Думы Дмитрий Грибков.

Депутат Иван Богданов подчеркнул: количество костромичей, которые решили проголосовать, показывает – это действительно интересный и важный для людей политический процесс. По числу жителей региона, которые поддержали кандидатов предварительного голосования, праймериз «Единой России» в 2021 году стали самыми масштабными и массовыми в истории Костромской области.

Благодарность всем неравнодушным

В региональном оргкомитете по проведению голосования рассказали, что процедура прошла без нарушений. Здесь также акцентировали внимание на том, что предварительное голосование впервые прошло полностью онлайн, и, как показали результаты, жители области оценили удобство такого варианта.

— Большое число проголосовавших говорит о главном – доверии наших земляков. Жители области отозвались на нашу инициативу, они поняли: от того выбора, который мы делаем, зависит то, кто будет представлять наш регион в Государственной Думе. Благодарю всех неравнодушных костромичей. Хочу также подчеркнуть, все участники предварительного голосования остаются в нашей команде, мы продолжаем совместную работу, — прокомментировал руководитель регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на съезде 19 июня в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*