Лето без опасности: Вход на крышу под запретом!

Лето без опасности: Вход на крышу под запретом!

Администрациям городов поручено совместно с управляющими компаниями проверить выходы на чердаки и крыши многоэтажных домов, всем муниципальным образованиям Костромской области — усилить контроль за поведением детей. Такие задачи поставил губернатор Сергей Ситников по результатам анализа обращений граждан в ЦУР.

Глава региона отметил, что в соцсетях люди выражают обеспокоенность тем, что выходы на крыши некоторых многоквартирных домов остаются доступными для детей. Подростки, рискуя жизнью и здоровьем, совершают прогулки по кровлям. Сигналы зафиксированы в Костроме и Шарье. Также дети замечены на стройках и заброшенных объектах.

  • Ставлю задачу администрациям муниципальных образований вместе с управляющими компаниями проконтролировать, каким образом закрыты чердачные помещения и выходы на крышу. Поручаю усилить контроль за поведением детей в летний период, в том числе, на водных объектах. Особое внимание необходимо обращать на детей, находящихся без присмотра взрослых, — подчеркнул Сергей Ситников.

В г.о. г. Мантурово проверки выходов на чердаки и крыши многоквартирных домов проведены практически повсеместно.

Михаил Смирнов, директор ООО «МУК ЖКХ»:

  • В управлении нашей организации находятся 13 МКД. Провели рейды, проверили состояние запорных устройств на выходах на крыши. Сломанные замки заменили, так что повсеместно выходы все закрыты. За этим ведётся постоянный контроль.

Руслан Гапиров, генеральный директор ООО «Жилфонд»:

  • Хочу отметить, что собственники сами проявляют инициативу, ответственно относятся к общедомовому имуществу и следят, чтобы выходы на крышу были закрыты. Везде есть замки, ключи находятся у старших по домам. Поскольку губернатором была поставлена такая задача, всё ещё раз проверили. Всё в порядке.

Юлия Чехлова, председатель правления ТСН «Юбилейный»:

  • В ТСН три дома. За безопасностью следим, все выходы закрыты на замки, ключи у меня. Посторонним на крыши домов попасть невозможно. Даже если нужно проверить или устранить неполадки в работе коллективных антенн телевещания, на крышу могут попасть только специалисты вместе со мной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*