Гражданам, чьё имущество пострадало от майского урагана, начали производить страховые выплаты

Гражданам, чьё имущество пострадало от майского урагана, начали производить страховые выплаты

Ураганный ветер, пронёсшийся над несколькими районами нашего региона, нанёс немалый ущерб. Под напором стихии обрушились тысячи деревьев, были повреждены километры линий электропередачи, повреждены кровли зданий и жилых строений. Пострадал от разгула стихии и городской округ город Мантурово.

Глава региона Сергей Ситников поставил задачу перед органами власти муниципальных образований, пострадавших от разгула стихии, взять под строгий контроль вопросы организации выплат от страховых компаний населению для восстановления домовладений.

Уже на следующий день после случившегося пострадавшие жители стали обращаться в страховые компании за получением страховых выплат. Всего в администрацию городского округа за справками о неблагоприятных погодных условиях обратились 67 человек, а значит, примерно столько же уведомлений поступило в страховые компании на возмещение ущерба. Буквально через две недели после урагана граждане начали получать страховые выплаты.

Марина Ивойлова, жительница городского округа, тоже оказалась в списке тех, чья семья пострадала от разгула стихии и получила страховую выплату.

— Ураганный ветер значительно повредил кровлю нашего дома: 16 листов шифера сорвало и унесло, — рассказывает Марина Ивановна. — Так как дом был застрахован, то сразу в понедельник, 17 мая, мы обратились в страховую компанию. Буквально за полчаса документы были готовы. А уже через две недели мы получили страховую выплату. Всё было быстро, чётко и без волокиты. Десять лет мы страховали дом от несчастного случая, в том числе от разгула стихии. И когда этот случай наступил, нам помогли. Приятно.

Всего в Костромской области в страховые компании поступило 390 уведомлений на возмещение ущерба. На сегодня по 166 заявлениям выплаты уже произведены. Общая сумма выплат уже составила более 2,4 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*