Демография: Майское пополнение

Демография: Майское пополнение

В солнечном весеннем месяце в этом году на свет появилось 13 малышей, из них 7 девочек и 6 мальчиков.

Статистика ЗАГСа показывает, что всё чаще девочек стали называть Евами. В мае в наших краях появилась ещё одна малышка, которую нарекли именем прародительницы всего человечества. Аристократическим именем София, популярным ранее на Руси, назвали сразу двух девочек. А ещё Полина — Полюшка — «солнечная», Таисия, посвящённая египетской богине, и Катя-Катерина — чистая, непорочная. Вот таковы значения имён девочек. Интересно, что большинство майских имён мальчиков начинаются с буквы М — Макар, Матвей, Максим, а ещё Глеб, Даниил, Ростислав.
Всего с начала года зарегистрировано 49 рождений, это на 14 больше, чем в прошлом году.
В прошлом месяце зарегистрировано три брака, за соответствующий период 2020 г. не было заключено ни одного. Брачующиеся в этом году заметно активизировались. За пять месяцев нынешнего года образовались 23 новые семьи, в прошлом году за этот же период — 12.
Правда, и разводов стало больше: четыре случая нынче, против двух в прошлом году. Всего с начала года 26 разведённых пар.
Количество смертей в мае 2021 г. на 11 меньше, чем в этом же месяце предыдущего года. А вот всего с начала года в мир иной ушло 172 мантуровца, что больше, чем за этот же период прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*