Выпуск-2021: До свидания, детство!

Выпуск-2021: До свидания, детство!

В пятницу и субботу на прошлой неделе в школах городского округа город Мантурово, как и по всей стране, для выпускников прозвенели Последние звонки. Впереди у ребят — череда выпускных экзаменов и выбор дальнейшего жизненного пути. И так грустно расставаться со школой, с учителями, с одноклассниками… Потому этот праздник — всегда со слезами на глазах…

Всего нынче школы в городе и на селе заканчивают 98 мантуровцев. В школе № 5 в этом году восемь выпускников. Какие они? Дружные, креативные, задорные, спортивные. Самые лучшие — в этом уверена классный руководитель 11 класса Анна Александровна Лиханова. Для каждого из своих воспитанников нашла она добрые слова, каждому пожелала успеха во взрослой жизни. И ребята искренне благодарили самую классную классную, а также всех-всех своих учителей. Ведь тот багаж знаний, который накоплен за одиннадцать лет учёбы, он появился не просто так. В него вложен труд педагогов, их забота, участие, переживания и километры строк, написанных мелом на доске…
Директор Надежда Николаевна Соколова — как и полагается ей по должности — зачитала приказ о допуске всех восьмерых к итоговой аттестации. Это первое в жизни серьёзное испытание ребята выдержат достойно, ведь за них так переживают и педагоги, и родители.
Последние даже не пытались сдержать слёз. Да и невозможно не плакать, когда твои дети вылетают из родного гнезда…
По доброй традиции, счастливого пути пожелали старшим товарищам и первоклашки, для которых длинный путь к знаниям только начался.
Одним словом, праздник был трогательный и грустный. И мелодичный звон колокольчика, тающие в голубом небе воздушные шары, уносящие загаданные желания, — всё это останется в памяти юношей и девушек навсегда.
В добрый путь, ребята! Ни пуха вам ни пера!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*