В рамках нацпроекта:Прививаются активно

В рамках нацпроекта:Прививаются активно

По данным на 13 мая — 2299 мантуровцев поставили первый компонент вакцины от ковида, 1899 — второй, на селе прошли вакцинацию 903 человека. Все они теперь могут иметь прививочный сертификат или справку о вакцинировании с указанием даты проведения.

Особое внимание губернатор Сергей Ситников обращает на темпы этой кампании в преддверии сезона отпусков и каникул — их надо наращивать. Заместитель главы г.о. г Мантурово по соцвопросам Марина Ивойлова сообщила:
— По всем указанным направлениям мы работаем. Пункты вакцинации: в городе — поликлиника, на селе — местные ФП. По мере формирования списков из числа желающих вакцинироваться на село проводится по 2-3 выезда в неделю. В городе, прежде всего, прививаются работники образовательных учреждений, культуры и спорта. Вакцинация проходит в штатном режиме, есть некоторые проблемы с дефицитом кадров медработников, но руководство больницы принимает меры, чтобы все желающие были привиты согласно записи.
Мы побывали в поликлинике Мантуровской окружной больницы, чтобы узнать, как проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Те, кому приходилось бывать в эти дни в поликлинике, не могли не обратить внимание на наличие возле 31 кабинета небольшой очереди. Часть посетителей, расположившись на стульях, заполняют анкеты. Среди ожидавших — работники соцучреждений, пенсионеры.
В прививочном кабинете Лариса ЯРЦЕВА, старшая медсестра, пояснила:
— Ежедневно у нас проходят вакцинацию первым и вторым компонентом «Спутник V» в среднем по 50 человек. Были дни, когда только 7 человек приходило на прививку, но были и очень напряжённые смены, прививку ожидали более 100 пациентов. Вакцина поступает регулярно, имеется необходимое её количество. Последняя поставка — 600 доз. Стараемся, чтобы процесс проходил без сбоев. В обязательном порядке с каждым проводится анкетирование, осмотр: измеряется температура и АД.
Одна из посетителей — Вера Смирнова, поделилась мнением:
— Я заполнила все необходимые документы и ожидаю своей очереди, — говорит она.- Как мне известно, у большинства послепрививочный период протекают благополучно.
Вакцинация — это единственно правильный путь. Есть два варианта: или человеку суждено заболеть, или сделать прививку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*