Спорт — норма жизни: На пути к большому футболу

Спорт — норма жизни: На пути к большому футболу

26 мая стартовал муниципальный этап соревнований по мини-футболу на призы компании «НОВАТЭК». Организатором проведения игр между школьными командами в двух возрастных категориях стал МБУ ФОК «Спартак» и ООО «НОВАТЭК-Кострома».

Межшкольные футбольные баталии — это действительно первый шаг на пути к победе в региональных соревнованиях на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». Поэтому и страсти на открытой площадке с искусственным покрытием (её завоевали футболисты школы № 7, ставшие несколько лет назад победителями) кипели нешуточные. Футбол — игра серьёзная и даже жёсткая, ради победы нужно выкладываться на 200%, а дальше — как повезёт, ведь игра командная.
В этом году старт соревнованиям был дан весной. У юных футболистов будет время подготовиться к зональному этапу, который начнётся осенью.

Несколько изменились условия розыгрыша главных призов. Советник генерального директора компании «НОВАТЭК-Кострома» по связям с общественностью Намеддин Керимов, специально приехавший в Мантурово посмотреть, как играют ребята и провести церемонию награждения, отметил:
— Мини-футбольная площадка будет разыграна в младшей возрастной категории только среди команд Костромы, а лучшие команды из районов за победу будут награждены поездкой на игру сборной России по футболу. Ещё одним призом станет именная футбольная форма сборной России. А за площадку ребята смогут побороться, когда станут постарше. Главное, что футбол продолжает развиваться, что соревнования проходят и есть такая мощная поддержка. В этом году компания построит ещё две новые площадки для мини-футбола — в Буе и Сусанине. По итогам прошлого сезона именно их команды стали победителями Кубка. Кто победит и получит главный приз 2021 года — узнаем в ноябре.

В возрастной группе 12-13 лет победу на муниципальном этапе одержала команда школы № 3. На втором месте футболисты школы № 7, на третьем — команда пятой школы. Лицеистам, как говорится, не хватило пороху, да и по возрасту они были самыми младшими. Зато «обкатаются» и наберутся опыта! На пятой позиции команда школы № 2. В старшей возрастной группе за право выйти в следующий этап боролись команды лицея и школы № 7. С перевесом в один гол победу одержали лицеисты. Ребята из школы № 7 на втором месте, на третьем — команда школы № 3. По итогам соревнований были названы лучшие игроки: Иван Белорусов (школа № 7) и Иван Лелеков (лицей № 1), им вручены специальные малые кубки. Команды-победители муниципального этапа награждены кубками и медалями.

Впереди у ребят лето — каникулы и… тренировки. И новый рывок к заветной цели — стать сильнейшими в области. Немного повзрослевшими и всё также влюблёнными в футбол.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*