Сергей Ситников провёл рабочее совещание по вопросам взаимодействия служб в чрезвычайных ситуациях

Сергей Ситников провёл рабочее совещание по вопросам взаимодействия служб в чрезвычайных ситуациях

В Костромской области актуализируют алгоритмы реагирования специальных служб и ведомств на чрезвычайные ситуации природного характера. Задачу повысить оперативность ликвидаций последствий непогоды поставил глава региона Сергей Ситников.

Глава региона провел рабочее совещание с заместителями губернатора, директором департамента региональной безопасности, начальником ГУ МЧС России по Костромской области. Обсуждался ход ликвидации последствий непогоды в муниципальных образованиях региона.

Сергей Ситников поставил задачу детально проанализировать алгоритм действий всех служб и ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации природного характера и принять меры к повышению оперативности. Губернатор отметил, что наряду с электроэнергией должна в кратчайшие сроки восстанавливаться телефонная связь.

«Обращаю внимание, что по целому ряду районов в выходные были проблемы со связью. Существовали реальные риски нарушения системы муниципального управления. Операторов связи убедительно прошу продумать, как организовать работу в таких случаях, создать алгоритм действий, чтобы управление в таких ситуациях не терялось», — отметил Сергей Ситников.

Алгоритмы действий глава региона потребовал актуализировать уже на текущей неделе.

«Погода в ближайшие дни может преподнести неприятные сюрпризы. Подъем температуры до 30 градусов с последующим охлаждением атмосферных масс может вызвать явления, которые наши районы наблюдали в субботу вечером. В этой связи максимум сосредоточенности, максимум готовности работать в сложных условиях. Все вопросы должны быть проработаны с расчетами сил и средств и организацией работы профильных департаментов до уровня начальника отдела», — поставил задачу губернатор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*