Призывник-2021: Александр ПРЫТОВ: «Служить надо. Служить буду. Служить хочу»

Призывник-2021: Александр ПРЫТОВ: «Служить надо. Служить буду. Служить хочу»

Весенняя призывная кампания идёт полным ходом. И на этой неделе первые призывники отправились на службу в вооружённые силы.

Александр Прытов, студент выпускного курса Мантуровского политехнического техникума и курсант Автошколы ДОСААФ, погоны военнослужащего срочной службы примерит на себя чуть позже — после защиты диплома и сдачи экзаменов в автошколе. Он поделился с нашими читателями своими мыслями об армейской службе:
— Могу сказать честно: я с нетерпением жду призыва. Повестка должна прийти, думаю, где-то к концу следующего месяца. Потому что выпускной экзамен у меня 18 июня. А в конце мая предстоит сдать экзамен на водителя категории «С» в автошколе, сейчас каждый день ездим на вождение в Шарью. Вообще, я считаю, что возможность выучиться бесплатно от военкомата и получить потом права — это большой плюс. Пригодится не только в армии, но и потом, на гражданке. Можно сказать, одна готовая профессия у меня уже есть. Плюс получу диплом по профессии повара-кондитера — тоже востребованное направление. Скорее всего, в армии я буду водителем. Это неплохо — наберусь опыта вождения за год. А потом — кто знает? — может, и контракт надумаю подписать. Некоторые из моих друзей уже служат по контракту, им нравится. А пока готовлюсь к срочной службе. Нет никаких опасений или неуверенности. Девушка? Нет, ждать меня будет только мама, девушки пока нет, об этом лучше потом подумать. Время пролетит быстро. Вообще, год — это не такой большой срок, чтобы переживать. А получаешь очень многое: опыт самостоятельности, опыт взаимодействия с сослуживцами, опыт строгой дисциплины. Это всё важно и нужно. Так что служить надо. И я хочу и буду служить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*