Представители областного отделения «Единой России» пришли на помощь жителям региона

Представители областного отделения «Единой России» пришли на помощь жителям региона

Члены регионального отделения «Единой России» откликнулись на призыв секретаря облполитсовета Алексея Анохина и выехали сегодня в муниципальные районы Костромской области, пострадавшие в результате непогоды. Заместитель председателя облдумы и руководитель фракции «Единой России» Иван Богданов побывал на пострадавших в результате разгула стихии объектах социальной сферы в Мантурове, выяснил, какая помощь требуется людям.

В ходе визита Иван Богданов посетил ДК «Октябрь», где непогода частично повредила кровлю, а также были выбиты стекла. Кроме того, зампредседателя облдумы побывал в детском саду «Ромашка», городском спортивном зале и стационаре Мантуровской окружной больницы.

Подводя итоги визита, Иван Анатольевич отметил, что сейчас совместно с администрацией региона и районной властью депутатский корпус работает над определением перечня объектов, требующих проведения экстренных ремонтных работ. В первую очередь, это учреждения соцсферы — школы, детские сады, больницы, которые в самые короткие сроки должны снова функционировать в обычном режиме. Здесь наш муниципалитет сработал оперативно: все сады и школы в понедельник будут работать.

«Главное сейчас — объекты социальной сферы и поддержка пострадавших из числа социально незащищённых категорий населения. Региональное отделение партии самым активным образом подключится к решению проблем муниципалитетов, пострадавших от стихии, оказанию помощи гражданам», — подчеркнул Иван Богданов.

Руководитель фракции «Единой России», заместитель председателя облдумы отметил, что требуется так же составить списки пострадавших граждан, выделить из них тех, кто относится к социально незащищённым категориям населения, — им помощь будет оказываться в обязательном порядке и в максимально сжатые сроки.

Глава городского округа Игорь Устюжанин дополнил, что уже завтра начнется комиссионное обследование пострадавшего жилья с целью определения необходимых материальных затрат.

В ходе посещения стационара больницы Иван Богданов убедился, что все 80 больных, находящихся на лечении в стационаре, обеспечены питанием. Пострадавших от урагана в больнице всего трое, всем им оказана необходимая помощь, назначено необходимое лечение. Серьезных травм удалось избежать.

Пообщался депутат и с руководством «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», сотрудники которого уже сутки заняты восстановлением вышедших из строя электросетей. Благодаря их усилиям поэтапно подключаются к электроснабжению один за одним районы города и сельские поселения.

Иван Богдано подчеркнул, что сейчас областные власти при поддержке депутатского корпуса делают всё необходимое, чтобы жизнь пострадавших муниципалитетов как можно скорее вернулась в нормальное русло.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*