Последствия непогоды в Мантурове устраняются

Последствия непогоды в Мантурове устраняются

Как сообщил глава городского округа город Мантурово Игорь Устюжанин, шквалистый ветер нанёс вчера значительный ущерб ряду строений, а также электросетям на территории города и района.
Непогода обрушилась на Костромскую область вечером. Порывы ветра повалили деревья и электроопоры на многих улицах, пострадала кровля домов. Было нарушена подача электроэнергии. В деревне Подвигалихе сгорел двухквартирный жилой дом, жильцам предоставлено временное жильё.
На данный момент электроснабжение восстановлено частично. Девять бригад энергетиков, в том числе две бригады из Кирова, в экстренном режиме работают над полным устранением последствий урагана. Упавшие деревья на ул. Ленина, полностью перекрывшие проезжую часть, распилены и вывозятся, бригады рабочих трудятся и на других улицах. Газгольдер на ул. Ленина, 6, временно законсервирован. Работы не прекращались всю ночь и продолжаются в течение дня. Сотрудники администрации находятся на наиболее пострадавших объектах, ситуация на контроле, работает оперативный штаб по устранению последствий стихии.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*