НП «Жильё и городская среда» Вы ещё не проголосовали? Успевайте! Это так просто…

НП «Жильё и городская среда»  Вы ещё не проголосовали? Успевайте! Это так просто…

На 10.00 понедельника 4 мая стало известно, что мантуровцы включились в процесс голосования, и уже есть первые итоги. Пока в лидерах благоустройство территории парка «Сказка», расположенного на ул. Б. Хмельницкого. За него отдали свои голоса 317 человек. Приближается к сотне голосов и другой объект: благоустройство центральной площади по адресу ул. Советская. Мы спросили проголосовавших озвучить их аргументы в пользу того или иного объекта.

Ирина Крылова:

Моя работа рядышком с территорией у зданий Мантуровского районного суда и бывшей районной администрации. Мне бы очень хотелось, чтобы на этом неухоженном, некрасивом месте, убитом  недобросовестными подрядчиками, наконец-то появились дорожки, выложенные тротуарной плиткой и скамеечки, чтобы в обеденный перерыв была возможность просто посидеть и отдохнуть на свежем воздухе. Да и вообще, эта улица – центральная в Мантурове, по ней идут маршруты общественного транспорта. Созерцает её не только местное население, но и приезжие в наш город люди.

Лидия Иванова:

Я за площадь на Центральной проголосовала. Почему? Чтобы оживить городской парк «Сказка» , думаю, надо начинать с новых аттракционов, а дорожки и лавочки там уже есть. А вот в центре города иметь такую неприглядную территорию, где многие бывают, проезжают и видят, стоят главные административные здания – нельзя! До того, как тут выпилили деревья и кустарники, и то вид был гораздо презентабельней. Поэтому, я за эту территорию для скорейшего благоустройства.

Светлана Иванова:

Я уже сделала свой выбор. Кстати, оказалось, очень просто принять участие в онлайн-голосовании! Я за «Сказку»! Должен же в городе хотя бы один парк быть таким, чтобы стыдно не было гостей привести, с детьми прогуляться. Да и праздник, такой, как традиционный День города, провести в благоустроенном месте, где скамейки не кривые, и дорожки – ровные. Призываю тех, кто ещё не поучаствовал в голосовании – это сделать! Нельзя быть равнодушными… Это же наша с вами среда обитания!

Напоминаем, что до окончания голосования осталось 26 дней. Голосование проходит на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно. Проходите по ссылке, выбирайте свой муниципалитет, авторизуйтесь по номеру телефона или через портал Госуслуг и отдайте свой голос за понравившийся проект. Всем мантуровцам, которые по той или иной причине не имеют доступа в Интернет, проголосовать помогут волонтёры: в городе организованы три стационарных пункта для голосования — в МЦ «Юность», в Центральной библиотеке (ул. Юбилейная, 23) и в ЦНК (ДК «Октябрь»). #городаменяютсядлянас #комфортнаясреда2021 #ФКГС #сделайгородпосёлоклучше

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*