НП «Здравоохранение»:Больница в Мантурове получит обновленный кабинет компьютерной томографии

Один из первых шагов в реализации соглашения, которое Сергей Ситников подписал с руководством компании «Свеза» по программе развития
моногорода Мантурово, — в местной больнице будет оборудован кабинет
компьютерной томографии. Уже есть техническое задание на составление проектно-сметной документации. На эти цели «Свеза» направит 15 млн рублей.

Также компания назначает студентам-медикам стимулирующие стипендии, чтобы по окончанию учёбы они приезжали работать в медучреждения моногорода.
Одной из целей Программы социально-экономического развития г.о. г. Мантурово, утверждённой трёхсторонним соглашением между администрацией Костромской области, администрацией г.о. г. Мантурово и компанией «Свеза», является обеспечение качества социальной среды. И повышение качества медицинских услуг для населения округа — важнейшая и неотъемлемая часть данной цели.
При разработке Программы компания «Свеза» и департамент здравоохранения Костромской области определили приоритетные мероприятия этого направления: улучшение материально-технической части Мантуровской окружной больницы и укрепление кадрового состава медучреждений округа высококвалифицированными специалистами.
— В 2021 году в рамках наших договорённостей мы взяли на себя решение наиболее острого вопроса — ремонт компьютерного томографа и ремонт помещений под это сложное оборудование. У нас уже есть техническое задание на подготовку проектно-сметной документации. Общая стоимость всех работ составит 15 млн рублей. В результате в Мантурове появится современное медицинское оборудование, которого так не хватало жителям, — отметил Олег Надеждин, директор комбината «Свеза» в Мантурове.
Для решения вопроса кадровой обеспеченности медучреждений Мантурова компания «Свеза» предложила ввести дополнительные стипендиальные выплаты для студентов и ординаторов медицинских вузов, которые обучаются по целевым договорам с Мантуровской окружной больницей. В ближайшее время такие выплаты будут назначены десяти студентам и ординаторам на весь период обучения. Главным же условием назначения стипендий является отработка в медучреждениях г.о. г. Мантурово. Первый такой специалист появится в Мантуровской окружной больнице уже в следующем, 2022 году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*