Мантуровцы отметили 76-ю годовщину Победы

Мантуровцы отметили 76-ю годовщину Победы

Сегодня, 9 Мая, мантуровцы вместе со всей страной отмечают праздник Великой Победы нашего народа над фашизмом. Несмотря на хмурую погоду и моросивший с утра дождь, на не совсем привычный формат торжественного митинга, люди шли и шли к монументу Воину-Освободителю, чтобы возложить цветы в знак глубокого уважения и скорби.

Утром траурный митинг состоялся у Братской могилы на кладбище, а затем в течение нескольких часов на Аллею Славы подходили новые и новые колонны предприятий, учреждений и организаций, отдельные мантуровцы и семьи. Потому что в этот день иначе нельзя.

Такие же памятные митинги состоялись на селе. А в полдень в кинотеатре «Горизонт» был показан легендарный фильм «В бой идут одни старики».

Ограничения, связанные с необходимостью не допустить распространения коронавирусной инфекции, диктуют новые правила проведения подобных мероприятий. И тем не менее, возможность почтить память павших и воздать дань уважения живущим была у всех. Отрадно видеть, что воспользовались этой возможностью многие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*