Жизнь замечательных детей: За успехи — В «Орленок»

Более двадцати дней в одном из самых известных Всероссийских детских центров России «Орлёнке» проведёт учащаяся 9 класса Елизаровской школы Варвара Голубева. Путёвка в ВДЦ «Орлёнок» является поощрением и предоставляется особо одарённым обучающимся по общеобразовательным программам.

Эта поездка для нашей юной землячки стала возможна благодаря победе в конкурсе, проводимом комитетом по делам молодёжи Костромской области для учащихся общеобразовательных организаций Костромской области.
Смена пройдёт с 23 апреля по 15 мая нынешнего года. Варя Голубева — круглая отличница, постоянная участница и победительница различных конкурсов и олимпиад на местном и региональном уровнях. Среди кандидатов на эту поездку она представила лучшее портфолио, имеющее наибольшее количество грамот, дипломов, наград в различных конкурсах.
И это не случайно. Талантливая, пытливая девочка с ранних лет начала читать, воспитывается в дружной творческой семье, и хочет осуществить свои мечты.
Сейчас она учится в 9 классе. Одно из очередных её достижений в том, что Варя стала победителем в конкурсе по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства в номинации «Агрономия». В конкурсе «Отходам вторую жизнь» стала лидером в региональном этапе.
Девушка является бессменным участником театрального коллектива «Дебют», созданного при школе, где она учится. Совместно с театральным коллективом школы они постоянно участвуют в областном конкурсе театральных коллективов, и в одном из них юная актриса получила диплом «За лучшее исполнение женской роли».
Варя Голубева — финалистка «Серебряного глобуса», который проводится ОТРК «Русь» в поддержку одарённых и талантливых детей. Варенька не только успевает хорошо учиться. Как у всякой творческой личности у неё много увлечений, одно из которых — изготовление игрушек из подсобных материалов, милых и симпатичных сувениров, которыми можно порадовать себя и своих друзей.
Дружелюбная атмосфера «Орлёнка» позволяет отдыхающим здесь ребятам познать себя, найти новых друзей, ещё более развить свои способности, узнать много нового. Ребята не только отдыхают, но и занимаются, с ними работают сильнейшие преподаватели страны. Пусть же отдых в «Орлёнке» оставит Вареньке незабываемые впечатления.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*