В суд направлено уголовное дело о фактах взяточничества между сотрудниками полиции.

В суд направлено уголовное дело о фактах взяточничества между сотрудниками полиции.

Прокурором Костромской области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, а именно в факте дачи взятки другому сотруднику полиции.

По версии следствия, обвиняемый, проходя службу в органах внутренних дел, в мае 2020 года в целях способствования своим знакомым в инсценировке дорожно-транспортного происшествия с участием автомашины «Инфинити FX35» для последующего незаконного получения страховых выплат лично передал через коллегу-посредника взятку сотруднику дорожно-патрульной службы группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Мантуровский» за составление фиктивных документов, свидетельствующих о якобы имевшем место дорожно-транспортном происшествии.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя уже рассмотрено судом. Бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки и совершение служебного подлога.

Факты преступной деятельности выявлены по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной должностными лицами ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*