Костромские школьники в «Большой перемене» расскажут, как встречали День Победы их прабабушки и прадедушки

 

1 и 8 мая в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет акция «История Победы», приуроченная к празднованию 9 мая. К участию в акции приглашаются и школьники из Костромской области.

 

В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, рассказав о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции смогут поделиться историями о своих прабабушках и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.

Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды#БольшаяПеремена.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.onlineдля учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года, для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*