Комфортная среда: Мантуровцам помогут проголосовать волонтеры

Комфортная среда: Мантуровцам помогут  проголосовать волонтеры

Приближается начало общероссийского голосования по отбору проектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». С этого года голосование проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе. Сделать свой выбор жители Костромской области смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте 44.gorodsreda.ru. На протяжении всего периода голосования помогать мантуровцам будут волонтёры.

Вообще, на данный момент Костромская область находится в числе лидеров по привлечению добровольцев для голосования по благоустройству. В регионе уже более шестисот добровольцев зарегистрировались для поддержки общероссийского голосования. В Мантурове таких добровольцев — более тридцати.
Волонтёры проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как будет проходить голосование. Добровольцы выйдут и прямо на улицы районных центров, будут работать во всех сельских поселениях, в офисах МФЦ, торговых центрах, учреждениях здравоохранения, образования, домах культуры, библиотеках, в общественных местах. Отличить волонтёра жители региона смогут по специальной одежде, значку с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и аккредитационному бейджу.
Мы связались с троими из мантуровских добровольцев, которые совсем скоро заступят на вахту в специально созданных точках на улицах города и на объектах социальной сферы. Юлия Шлякова, Татьяна Тихомирова и Кирилл Соколов уже на следующей неделе пройдут обучение — как в очной форме, так и онлайн. И будут готовы ответить на любые вопросы земляков по поводу голосования.
— Это интересно, это полезно, но и ответственно тоже, — рассказали нам ребята. — Своей деятельностью мы вносим вклад в преображение родного города, помогаем людям реализовать свои гражданские права, отдать голоса за выбранные объекты благоустройства. За какой объект будем голосовать мы сами? Пусть это останется в тайне.
Напоминаем читателям, что принять участие в голосовании смогут все жители региона, которым уже исполнилось 14 лет. От региона на голосование заявлено 19 муниципальных образований. Жители отдадут голоса за объекты, расположенные в своём муниципалитете. Так, мантуровцам предстоит сделать выбор между двумя объектами: парком «Сказка» и центральной площадью, обустройство которой запланировано на ул. Советской. Проект, набравший большинство голосов, будет реализован первым.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*