ФКГС: Голосование начнётся уже в понедельник

ФКГС: Голосование начнётся уже в понедельник

В понедельник, 26 апреля, начнётся голосование по отбору проектов общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое будет проходить на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.

Мы разместили подробную информацию о проектах, за которые предстоит проголосовать мантуровцам, в группах «Авангарда» в социальных сетях. К сожалению, ваши отзывы, уважаемые читатели, показывают, что понимание сути программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой и пройдёт голосование, есть не у всех. За дополнительными разъяснениями мы обратились к Наталье ШАЛЯПИНОЙ, и.о. заместителя главы городского округа по вопросам ЖКХ:

— В социальных сетях я прочитала, что многие ждут обновления не только территории парка «Сказка», но и установки новых аттракционов. Тут нужно понимать, что программа, по которой проводится благоустройство, предполагает исключительно внешние, скажем так, ландшафтные преобразования общественных территорий. Да, проекты и парка, и площади предполагают появление новых дорожек в плиточном исполнении, красивых фонарей, скамеек, цветников. Это те архитектурные решения, которые делают город — городом, которые меняют облик населённых пунктов. Разве это плохо? Что касается аттракционов, я понимаю, как нам их не хватает, как хочется иметь в Мантурове своё комфортное место для семейного отдыха. Но по программе «Формирование комфортной городской среды» приобрести новые аттракционы нельзя. Пока мы можем — по программе местных инициатив — обновить аттракцион «Солнышко». Но даже это требует немалых средств. Будем стараться находить другие целевые программы, заявляться на какие-то проекты, вкладывать собственные средства в дальнейшее преображение парка. Просто на всё требуется время и деньги. Главное сделать хотя бы первый шаг. И я уверена, это у нас получится

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*