Событие: Новый глава — новый отсчет времени

Событие: Новый глава —  новый отсчет времени

На досрочных выборах главы г.о. г. Мантурово, состоявшихся 28 февраля 2021 года, убедительную победу с большим преимуществом в голосах избирателей одержал Игорь Устюжанин. 4 марта итоги выборов были оглашены официально. 11 марта избранный глава муниципального образования вступил в должность.

Церемония инаугурации прошла в актовом зале администрации и была лаконичной, торжественной и в то же время деловой, ведь впереди у нового мэра не просто много работы — необходимо оправдать доверие мантуровцев и всех, кто поверил, кто поддерживал в ходе выдвижения и избирательной кампании. В соответствии со статьёй 30 Устава г.о. г. Мантурово при вступлении в должность глава принёс Присягу. Короткий и ёмкий текст этой торжественной клятвы «служить на благо городского округа, честно и добросовестно исполнять возложенные обязательства» Игорь Леонидович удостоверил своей личной подписью. Символический ключ от города новому градоначальнику вручил председатель Думы Александр Макаров.
На церемонии вступления в должность присутствовали представители общественности, законодательной и исполнительной власти региона и муниципалитета, руководители предприятий. Приветственный адрес и искренние поздравления от губернатора Костромской области передал заместитель губернатора Александр ФИШЕР:
— Труд главы муниципального образования — это тяжёлая обязанность и большая ответственность. Перед Вами стоят задачи по дальнейшему развитию городского округа. Одним из важнейших этапов будет реализация Программы социально-экономического развития, которая была недавно подписана здесь. Убеждён, что Ваши знания и деловые качества послужат хорошей основой для конструктивной работы. И символический золотой ключ наконец найдёт здесь свои золотые ворота в золотой город!
К поздравлениям и напутствиям присоединился депутат Государственной Думы РФ Алексей СИТНИКОВ:
— Старт — это самая лёгкая часть пути, который предстоит пройти. Всем вместе. Теперь главное — организовать командную работу с вовлечением жителей для того, чтобы параметры Программы были реализованы, а результат был реально виден. Сегодня, благодаря партийным проектам, отремонтированы дворы, многие улицы в городе, учреждения культуры преображаются. Но только командная работа позволит кардинально улучшить ситуацию в городе. Такая работа регионального отделения фракции «Единая Россия» в областной Думе уже приносит свои результаты. Увеличен объём финансирования на приведение в нормативное состояние системы водоснабжения в Мантурове. У Вас всё получится ещё и потому, что мы вместе, идём вперёд вместе с нашим губернатором Сергеем Константиновичем Ситниковым, и наша командная работа позволяет достигать хороших результатов.
Главу г.о. г. Мантурово поздравили председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, депутаты Вячеслав Головников, Анатолий Краев, председатель Мантуровского районного суда Алексей Трухин, председатель Совета ветеранов Татьяна Рачкова и ещё многие и многие жители Мантурова, все, кто готов работать действительно сообща на благо родного края.
— Я искренне признателен за оказанное мне доверие и поддержку. Приложу все усилия для организации конструктивного взаимодействия всех, кто заинтересован в развитии нашего округа, — подчеркнул в ответном слове глава г.о. г. Мантурово Игорь УСТЮЖАНИН. — Надеюсь на мудрое направляющее руководство и помощь администрации области, эффективное взаимодействие с федеральным, региональным и муниципальным Законодательными собраниями, общественностью, бизнесом. Вместе мы сможем многое! Сумеем добиться целей, поставленных и губернатором, и народом. Чтобы всё у нас было хорошо!
С новым главой жители Мантурова связывают надежды на перемены к лучшему. И очень символично, что отсчёт этот начинается весной — с пробуждением и постепенным обновлением природы, а главное — с началом реализации новой Программы социально-экономического развития нашего городского округа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*