О правилах назначения, выписывания и получения обезболивающих препаратов

О правилах назначения, выписывания и получения обезболивающих препаратов

Жители Костромской области могут ознакомиться с правилами назначения, выписки и получения обезболивающих препаратов

Департамент здравоохранения Костромской области информирует жителей Костромской области о правилах назначения, выписывания и получения сильных обезболивающих препаратов.

Как разъяснили в департаменте, жители областного центра, состоящие на учете у онколога, должны получить назначения на наркотические лекарственные средства в онкологическом диспансере, а рецепты выписывает территориальная поликлиника. Жители районов области получают назначение и выписывают рецепты в своих поликлиниках.

С более подробной информацией о порядке выписки и получения наркотических лекарственных препаратов, а также о порядке утилизации использованных ампул и возврате препаратов  можно познакомиться на сайте  департамента здравоохранения Костромской области. (https://dzo44.ru/grazhdanam_/informaciya_dlya_pacienta)

Также по всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам горячих линий:

— регистратура Костромского онкологического диспансера, с 8.00 до 17.00 часов, 8 (4942) 46-16-46;

— Костромская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф, круглосуточно, в выходные и праздничные дни, 8 (4942) 31-61-67;

— территориальный орган Росздравнадзора по Костромской области, с 8.30 до 17.30 часов, 8 (4249) 42-15-00.

Телефон главного внештатного специалиста по паллиативной помощи департамента здравоохранения Костромской области — 8-910-661-70-54.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*