Культурный досуг: С душой и для души

Культурный досуг: С душой и для души

Удивительной получилась встреча карьковчан с творческими самодеятельными артистами, посвящённая прекрасной половине человечества — женщинам.

В субботу, накануне любимого первого весеннего праздника, селяне собрались в местном доме культуры. Зрители, уставшие от лютой нескончаемой зимы и пандемийных ограничений, получили те самые эмоции, которых так стало не хватать нам всем. Полуторачасовая программа пролетела на одном дыхании. Вот что рассказала нам об этой встрече местная жительница Наталья КАЛАБУХОВА:
— После долгого перерыва в Карьковском СДК состоялся живой концерт: глаза в глаза со зрителями. Первый весенний праздник был встречен с большой радостью. Ведь это так важно, несмотря ни на что, отдыхать душой и видеть, что ты не один. Почти полуторачасовая программа была разнообразна: народные и советские эстрадные песни, исполненные сольно и коллективно, перемежались пронзительными стихами и весёлыми сценками. Особенно порадовало коллективное исполнение песни «У прясла», когда весь творческий коллектив в традиционных русских нарядах вышел на сцену с инструментами рукоделия: пряхами и веретёнами, вязальными спицами и вышивкой. И песня звучала очень подходящая!
После концерта зрители благодарили организаторов. Вот какие записи о впечатлениях оставили они в книге отзывов:
«Огромное спасибо за концерт! Какие вы энергичные, яркие, позитивные! Спасибо за организацию, за выступление. Заряд радости и счастья получила на год, наверное, вперёд».
И. Лоскутова
«Дорогие наши артистки! Мне очень понравился репертуар. Вы исполнили давно забытые прекрасные песни «Одна снежинка», «Улыбка», «Занавесочки». Браво!»
Мила Вещунова
«Очень было приятно слышать душевные песни, девочки создали хорошее весеннее настроение».
Н.Э. Ермолаева
«Огромное спасибо за чудесный концерт всего коллектива. И за душевные стихи в исполнении Г.А. Пыловой».
Л. Веприцкая
«Песни Фаины Николаевны и стихи Галины Андреевны Пыловой пробивают до слёз, оживляют душу».
С. Лоскутова

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*