Воспитание патриотов: Лыжню юнармейцам!

Воспитание патриотов:  Лыжню юнармейцам!

Мантуровские школьники продолжают активно участвовать в общественной и спортивной жизни не только своего муниципального образования, но и региона. И даже в условиях пандемии коронавируса и необходимости соблюдения противоэпидемиологических требований и ограничений, участники всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» на собственном примере показывают, что занятия спортом важны для укрепления здоровья и общего оздоровления нации.

На учебно-тренировочном полигоне Костромской военной академии войск РХБЗ состоялась  VIII спартакиада войск РХБЗ РФ (20 команд-участниц). В рамках соревнований прошёл «Юнармейский лыжный спринт». Команду г. Мантурово представляли лыжники-спортсмены — воспитанники тренера Д.О. Павлычева Карина Казарян и Антон Ивойлов. Ребята выступили очень достойно. Карина завоевала 3 место, Антон стал четвёртым.

Участников соревнований поддерживали губернатор Костромской области Сергей Ситников, начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и многочисленные зрители.

— Мы не в первый раз участвуем в таких соревнованиях, — поделилась учащаяся школы №2 Карина Казарян, — вместе с руководителем штаба Мантуровского отделения ВВПОД «Юнармия», директором нашей школы, каждый год ездим на различные мероприятия. И всегда Игорь Леонидович нас поддерживает, волнуется, как мы выступим. А в этот раз мы хоть и бежали на лыжах всего 1 км, но погода была не самая благоприятная, было холодно и Игорь Леонидович от нас буквально не отходил, переживал. Хочу сказать, что с каждым годом юнармейское движение развивается, на смену выпускникам приходят новички. И мы им всегда помогаем. Наш отряд очень дружный! И младшим, и ребятам постарше здесь интересно.

На полигоне наши юнармейцы встретили двух выпускников мантуровских школ, ставших курсантами Академии войск РХБЗ, — Дениса Мухина и Илью Кузина. Занятия в военно-патриотических клубах и спорт определили судьбу и будущую профессию ребят — Родину защищать. А достойными молодыми людьми мы можем гордиться!

После соревнований состоялась встреча с председателем профильного комитета Облдумы В.М. Головниковым, с которым у мантуровских юнармейцев налажено плодотворное сотрудничество. Впереди реализация новых смелых проектов по развитию патриотического воспитания молодежи. И эту одну из актуальнейших задач государственной политики неоднократно подчёркивает в своих выступлениях президент РФ Владимир Путин, называя патриотизм национальной объединяющей идеей: «Мы должны строить своё будущее и будущее своих детей. И такой фундамент — это патриотизм. Это уважение к своей Родине и традициям, духовным ценностям наших народов. Это ответственность за свою страну. …Нравственно-патриотическое воспитание молодёжи — об этом необходимо говорить на всех уровнях».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*