Спорт без границ: Покорили Волгореченск, курс — на Красноярск!

Мантуровские параспортсмены завоевали шесть медалей на первенстве Костромской области, а теперь готовятся к новым стартам — всероссийского уровня.

23-24 января в Волгореченске проходило первенство Костромской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (дети с ДЦП) — отборочные соревнования для участия в спартакиаде в Красноярске. Успешно выступили мантуровцы — воспитанники Мантуровского клуба «Надежда», филиала Романовского реабилитационного центра. В первый день соревнований в лыжных гонках на дистанции 2,5 км Наталья Фролова (13 лет) заняла второе место, Екатерина Соболева (17 лет) стала третьей. Шестнадцатилетний Иван Турлин на дистанции 5 км завоевал «серебро». Второй день соревнований дал возможность лыжникам состязаться в скорости на короткой дистанции. В спринте на 1 км Наталья, Екатерина и Иван стали серебряными призёрами. Тренер Ольга Лебедева гордится достижениями ребят, она выражает благодарность родителям воспитанников, Мантуровскому отделению ВОИ и администрации городского округа за поддержку.
Екатерина Соболева по итогам соревнований вошла в состав сборной Костромской области и будет представлять наш регион и родной город на Всероссийской параспартакиаде в Красноярске, которая пройдёт со 2 по 7 марта 2021 года. А у Наташи Фроловой впереди ещё целый год, чтобы подготовиться к большим и серьёзным состязаниям, ведь участвовать в них можно с 14 лет. Зная упорство и по-настоящему бойцовский характер девочки, можно с уверенностью сказать, что она сможет добиться высоких результатов. Ну, а в марте дружно болеем за Екатерину Соболеву!