Поможем зимующим пернатым

Поможем зимующим пернатым

Многое меняется в жизни людей, но по-прежнему птицы нуждаются в нашей помощи. Ребята из школьного лесничества «Зелёный мир» МБОУ Октябрьская СОШ г. Мантурово Костромской области ежегодно помогают пернатым друзьям пережить зиму.

В декабре-январе прошла акция «Каждой пичужке — кормушку!». Активизировать интерес к природе Костромской области, привлечь учащихся школы и их родителей к участию в реальной помощи зимующим птицам — вот какую цель ставили перед собой организаторы проведения акции.
Ученики школы с удовольствием откликнулись на призыв и приняли активное участие в акции. В зимние каникулы для школьников прошло мероприятие «Зимующие птицы Костромской области». Учащиеся знают много зимующих птиц, а теперь узнали, какие кормушки лучше делать, и выяснили, чем надо подкармливать птиц в тяжёлый период их жизни. Итогом мероприятия стало изготовление кормушек из подручных материалов. В ходе акции также был проведён конкурс кормушек «Лучшая из лучших» и конкурс листовок «Помогите птицам!». Ребята постарались на славу. В изготовлении кормушек помощь оказали и родители. Не только красота птичьих столовых, но и разнообразное угощение порадовало птиц. Кормушки получились самыми разнообразными и яркими, поэтому было принято решение определить сразу нескольких победителей и призёров. Ими стали: Михаил Черемис (1 класс), Арсений Дорогов (2 класс), Александра Шевелёва (2 класс), Дарья Горева (3 класс), Анастасия Кричфалуши (4 класс), Александра Смирнова (6 класс).
Порадовали учащиеся и содержательными агитационными листовками. Лучшими оказались листовки учащихся 4 класса Олеси Красномовец, Василисы Попадич, Ульяны Смирновой и Вадима Бабакова, учащегося 8 класса. Победителям были вручены дипломы и памятные призы, а всем участникам — благодарственные письма.
После акции «столовые для птиц» появились на территории школы, рядом с домами ребят и в лесной зоне. А листовки будут развешаны на территории п. Октябрьский. В течение всего зимнего периода учащиеся будут подкармливать пернатых, следить за сохранностью кормушек, вести наблюдения за птицами.
Берегите наших верных друзей!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*