Опытом работы с учениками в школе № 2 заинтересовалось областное телевидение

Опытом работы с учениками в школе № 2 заинтересовалось областное телевидение

О том, что именно это учебное заведение стало пионером в создании на мантуровской земле юнармейского движения, мы не раз рассказывали на страницах «Авангарда». Отряд юнармейцев здесь — один из наиболее многочисленных, он объединяет более сорока школьников. Ребята проявляют себя в военно-патриотической, волонтёрской и спортивной деятельности.

Сегодня репортёры ОТРК «Русь» побывали в этой мантуровской школе. Данная образовательная организация в минувшем году приняла участие в программе «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование».

Одним из первых журналисты посетили урок химии в девятом классе, на котором ребята провели несколько опытов с использованием реактивов и оборудования из новой химической лаборатории, полученных в рамках вышеуказанной программы.

Далее областное телевидение побывало на занятиях лазерного стрелкового клуба, который появился здесь снова благодаря нацпроекту «Образование». Гости удостоверились, как азартно проходит занятие! Ребятам не терпелось попробовать себя в меткости, что очень пригодится при сдаче норм ГТО.

Потом съёмочная группа сняла сюжет, как ребята этой же школы помогали в расчистке снега у дома Валентины Ивановны Рыжовой. Старались, снега нынче много, женщине сложно справляться с ним. В.И. Рыжова — мать погибшего при исполнении интернационального долга Сергея Сатинова, в прошлом ученика этой школы, имя которого носит школьное военно-патриотическое объединение. С Валентиной Ивановной у ребят особые отношения. Пожалуй, не с этого ли и начинается патриотическое воспитание нашей молодёжи?

Завершила работу областная телекомпания посещением занятия гимнастической секции, которая работает по программе «Школа чемпионов» под руководством трёхкратного чемпиона мира Дмитрия Белозерчева.

Мы обязательно поделимся сюжетами наших коллег в группах газеты в социальных сетях. Следите!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*