Общественные инициативы: Впервые за три с лишним десятка лет

Общественные инициативы:  Впервые за три с лишним десятка лет

 

Региональная программа «Местные инициативы» — прекрасная возможность изменить нашу жизнь к лучшему. В этом году 12 проектов от нашего округа вошли в эту программу. В 2020-их было шесть. Один из них, пожалуй, самый трудозатратный и результативный — «Реконструкция спортивной площадки, Вокзальная, 100».

Спортивная площадка у городской школы №2 фактически построена была заново. Целый месяц здесь кипели работы.  В результате комиссия по приёмке спортивного объекта осталась увиденным довольна. На стадионе теперь новая беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки площадью 400 кв. метров, чуть в стороне от неё появилась асфальтированная дорожка для бега на 100 метров, шириной 3,2 метра, протяжённостью 130 метров. Она позволяет сдавать нормативы разу трём ученикам. Ещё на стадионе в соответствии со всеми требованиями оборудована и прыжковая яма. Фактически новое спортивное сооружение стало не только для здешних школьников  возможностью проведения качественных уроков физкультуры, но и местом притяжения для взрослых, живущих в этом микрорайоне города. Этот спортивный объект — единственный в округе. И вход сюда не заказан ни детям, ни взрослым. Ведь участие в программе общественных инициатив подразумевает, что вложенные средства пойдут на благо всех жителей муниципалитета.

Игорь Устюжанин, директор школы №2:

— Последние ремонтные работы на нашем стадионе производились в 80-х годах прошлого столетия. И конечно, асфальтное покрытие на беговой дорожке успело прийти в негодность и даже являлось травмоопасным.  А это спортивное сооружение важно не только для школы: в округе более нет объектов данной направленности, поэтому сюда ходят заниматься любители спорта  со всего близлежащего микрорайона. Средства на реконструкцию требовались значительные. Было решено заявиться на участие в программе «Местные инициативы». Разработали проект, вышли с ним на областной конкурс, получили одобрение. Сумма проекта 1 млн. 401 тыс. рублей. По результатам аукциона работы выполнял  наш местный предприниматель Евгений Захимовский, сам в прошлом легкоатлет. Он очень постарался и даже выполнил больший объём работ, чем требовала ПСД. В результате здесь не только полностью заменено асфальтное основание, но и уложен верхний слой из резиновой крошки. Думаю наша беговая дорожка на сегодня – лучшая в городе! И как только растает снег, здесь вновь будет много народу.

Спросили мы и о том, есть ли в планах ещё какие-то изменения, реконструкции, ремонты или строительства. На что Игорь Леонидович ответил, что обязательно планирует участие в программах, которые дают возможность привлекать региональные и федеральные средства к решению вопросов местного, локального значения

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*