В городском округе город Мантурово ведётся уборка дорог от снега

В городском округе город Мантурово ведётся уборка дорог от снега

Последствия недавнего снегопада были оперативно устранены.

«Городские улицы расчищаются от снежных заносов техникой, находящейся в ведении МБУ «Благоустройство». На уборку снега вышли три единицы: грейдер, тракторы Т-150 и МТЗ-82. Опасные участки дорожного полотна уже посыпаны песко-соляной смесью. Тротуары также приведены в порядок», — так прокомментировали городские власти ситуацию с уборкой снега в нашем городе.

Что касается региональных трасс, то их расчисткой занимается дорожное предприятие Мантуровский филиал ОГБУ «Костромаавтодор». У них на обслуживании находится более 100 км дорог областного и местного значения.

В рамках зимнего содержания дорожной сети силами предприятия ведётся расчистка дорог от снега, обработка покрытия пескосоляной смесью и другие. Снегоуборочная техника на предприятии имеется в полном объёме. В минувшие выходные на расчистку дорог было задействовано шесть единиц техники: погрузчик, два автогрейдера и три КДМ. Только за субботу было израсходовано 108 тонн пескосоляной смеси. Было организовано круглосуточное дежурство с выездом на дороги. Вовремя принимались необходимые меры реагирования. Также оперативно расчищались подъезды к сельским территориям. Результат — налицо. Дороги чистые. Замечаний нет. В настоящее время работники предприятия занимаются уборкой снежных валов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*