Ровно полвека назад в России был открыт туристический маршрут «Золотое кольцо»

Ровно полвека назад в России был открыт туристический маршрут «Золотое кольцо»

В Кострому первая группа туристов в рамках этого маршрута прибыла 11 января 1971 года — об этом напомнил Архив новейшей истории Костромской области. До этого группа туристов 10 дней колесила по достопримечательностям Загорска, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Карабихи, Ярославля. Как писала газета «Северная правда», у нас туристическая группа побывала в Берендеевке, Ипатьевском монастыре и любовалась шедеврами старинного зодчества. Далее туристы автобусом уехали в Плес.

Губернатор Сергей Ситников в своём Instagram прокомментировал это событие:

«Сегодня исполняется 50 лет с начала реализации программы «Золотое Кольцо». Проект был нацелен на то, чтобы граждане нашей большой страны могли познакомиться с «коренной» Россией, с древними городами, в числе которых и Кострома.

Когда мне было 10 лет, вместе с сестрой и мамой мы проехали по этому маршруту. Посетили Владимир и Суздаль – это были интересные автобусные экскурсии, которые запомнились на всю жизнь.

За эти годы Кострома сохранила исторический облик. Уникальные архитектурные памятники привлекают сюда огромное количество людей. Приглашаем всех посетить нашу Кострому!»

#КостромскаяОбласть
#МоеЗолотоеКольцо

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*