НП в действии: Тир поехал на гастроли

НП в действии: Тир поехал на гастроли

Важнейшие изменения в образовании по мнению губернатора Костромской области Сергея Ситникова связаны в первую очередь с реализацией одноименного национального проекта. Именно он открывает новые возможности в обучении и воспитании подрастающего поколения. О новом лазерном тире, который в декабре минувшего года получила мантуроская школа № 2 по программе «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование», наша газета уже писала. Неоспоримым достоинством этого тира является и его мобильность, благодаря чему в последние дни уходящего года состоялись его… гастроли по сельским школам.

Игорь Устюжанин, директор школы и организатор выезда на село, прокомментировал:
— Программа «Успех каждого ребёнка» предполагает создание условий для дополнительного образования и занятости детей. И если у нас есть возможность охватить, помимо своих учеников, и ребят из сельских школ, то мы это делаем с удовольствием. Приглашать к себе сейчас никого не можем. Потому и отправились на эти своеобразные гастроли с тиром. Ребята с удовольствием стреляли, кто-то тренировался в сдаче нормативов ГТО. Попробовать себя в стрельбе желающих было хоть отбавляй в любой из школ, где мы побывали. Кроме того, я проводил беседы со школьниками насчёт их возможного участия в Юнармии. Надеюсь, в скором времени подразделения этой общественной организации появятся и на селе.
Ирина Рублевская, директор Шулёвской школы, сказала:
— Я сама попробовала пострелять, хотя оружия до этого в руках, можно сказать, не держала. Интересно. И ребятам очень понравилось. Будем рады приглашению на соревнования в будущем. Когда ограничения будут сняты, мы обязательно продолжим сотрудничество.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*