Медицина: На помощь больным приедет новая «скорая»

Медицина: На помощь больным приедет  новая «скорая»

Несколько автомобилей «скорой помощи» поступили в канун Нового года в медучреждения районов области. Один из них прибыл в Мантурово. Техника закуплена региональным департаментом здравоохранения в рамках замены выработавших свой ресурс автомобилей.

И.о. главврача ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница» Алёна Смирнова рассказала:
— В прошлом году, к сожалению, одна из наших машин вышла из строя вследствие серьёзного ДТП, случившегося в Шарье. Потому поступление новой «скорой» позволит разгрузить наш автопарк, работающий с повышенной нагрузкой. Она представлена автомобилем ГАЗ «Газель Next». Это медицинское транспортное средство класса В, предназначенное для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Соответственно, комплектация машины позволяет выполнять все эти мероприятия. Она оснащена акушерским, реанимационным наборами и набором врача «скорой помощи», двумя видами носилок и тележкой-каталкой, средствами иммобилизации — комплектами различных шин, а также электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратами ИВЛ и ингаляционного наркоза, аспиратором, небулайзером, пикфлоуметром — прибором для оценки состояния бронхов, глюкометром, пульсоксиметром и другим необходимым оборудованием. Это стандартная комплектация. Кроме того, в новых партиях таких автомобилей предусмотрено наличие рециркулятора для обеззараживания воздуха, что актуально в сегодняшней ситуации.
Как пояснила Алёна Владимировна, в данный момент автомобиль проходит процедуру постановки на учёт. Как только необходимые документы будут оформлены, мантуровцы смогут увидеть на дорогах новую «скорую», спешащую кому-то на помощь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*