Итоги конкурсов подведены

Итоги конкурсов подведены

Накануне Нового года отдел образования г.о. г. Мантурово провёл сразу три конкурса. Во-первых, это конкурс на лучшее украшение учреждений социальной сферы «Зимняя фантазия», о котором уже писала наша газета в одном из последних декабрьских номеров. Кроме того, состоялись конкурсы «Символ года» и «Зимняя сказка», участники которых изготовляли игрушки в виде Быка, ставшего хозяином наступившего года по восточному календарю, а также поделки на тему зимы, новогодних праздников и так далее.

Среди победителей конкурса «Зимняя фантазия» в номинации «Фотозона» отмечены детские сады «Улыбка», «Золотой петушок», «Звёздочка», а также дошкольные группы дер. Вочурово и пос. Лесобаза. В номинации «Лучший фасад» победителем стал детский сад «Ромашка». Номинация «Эко-ёлка» принесла победу детскому саду «Малышка» и снова дошкольной группе дер. Вочурово. Но самое важное, наверное — это то новогоднее настроение, которое чувствуют все, кто видит это сказочное великолепие, созданное неутомимыми руками педагогов, родителей, воспитанников детсадов, учащимися школ. За что им огромное спасибо от земляков!
Что касается конкурсов поделок, то общее количество их участников перевалило за полторы сотни человек! А фантазия авторов и мастерство изготовления просто поражают! Здесь дипломами отмечены все без исключения, потому что выбрать кого-то одного из множества рукодельниц и рукодельников просто нереально! Кстати, выставка поделок «Символ года» расположена в фойе кинотеатра «Горизонт», так что все желающие могут лично убедиться в филигранном исполнении игрушек, выполненных в различных техниках. А дальше все эти игрушки будут переданы юным хозяевам из семей, состоящих на различных видах социального учёта.
Одним словом, праздники завершены, а приятное послевкусие осталось. И всё благодаря множеству больших и маленьких мантуровцев, которые не умеют скучать и любят творить.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*