Девяносто годиков позади

Девяносто годиков позади

Юбилеи в жизни каждого человека как своеобразные рубежи, они делят жизненный путь, заставляя на миг оглянуться назад, а потом вновь и вновь продолжать отмеренную каждому свою судьбу-дорогу. Счастье, когда в такие радостные моменты юбиляра окружают родные и близкие. И по-особому волнительно, когда за подписью главы государства виновнику торжества вручается Письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина.

5 января именно такой повод привёл сотрудника местной администрации и работников Самыловского дома культуры в деревню Афанасьево в дом Нины Александровны Голубевой. Именно в этот день наша землячка отмечала 90-летний день рождения. Здесь в окружении родных Нина Александровна принимала гостей с присущими ей радушием и гостеприимством. Тёплые слова поздравлений от главного специалиста по развитию сельских территорий (д. Самылово) Натальи Александровны Чесноковой согрели душу, а живая поздравительная открытка от вокальной группы «Самыловчаночка» так тронула сердце, что заблестела на глазах именинницы нечаянно навернувшаяся слеза.
Тернист и ох как непрост жизненный путь у этого закалённого в трудах и заботах нашего старшего поколения. Сколько выпало на их долю испытаний! Голодное военное детство, героический каждодневный послевоенный труд по восстановлению разрушенного хозяйства, воспитание детей… Но всё преодолели они, наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Выстояли. Как и наша землячка Н.А. Голубева, которую трудности только закаляли. Вся трудовая жизнь проведена в колхозе им. Горького. На выращивании телят. Как свидетельство добросовестного отношения к делу — многочисленные награды. А счастливой старости — правильно воспитанные дети. У Нины Александровны замечательные заботливые два сына, три внука и уже появились три правнука. Здоровья Вам, уважаемая Нина Александровна, и светлой жизни рядом с самыми родными!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*