Как дела, АПК?: Перешагнули пятитысячный рубеж

Как дела, АПК?: Перешагнули пятитысячный рубеж

С начала года животноводы ООО «Леонтьево» г.о. г. Мантурово Костромской области Татьяна Коржева и Ольга Евланова получили от каждой бурёнки в своих группах более 5000 кг молока.

Сельхозпредприятия городского округа г. Мантурово перевели животных на зимнее содержание. Наступила особенно напряжённая пора, которую не случайно называют порой большого молока. На сегодня ежедневный надой с начала года в целом по хозяйствам района составил 3233 кг, что больше прошлогоднего.
Хозяйства района заготовили достаточное количество кормов, делают всё возможное, чтобы усилить рацион кормления своих бурёнок. Так, в ООО «Леонтьево» вопросам сбалансированности кормления уделяют серьёзное внимание. В этом году дополнительно к уже имеющимся запасам приобрели комбикорма, шмых, шроты, патоку и другое, что отразилось на продуктивности животных. В целом по хозяйству надой на одну фуражную корову составил около 5 тыс. кг молока. Доярки Татьяна Коржева и Ольга Евланова перешагнули пятитысячный рубеж. Их коллега по работе Александра Евланова тоже близка к этому показателю. Молодцы, леонтьевцы!
Хорошие показатели и в ООО «Междуречье», где ежедневный надой молока с начала года составил в среднем 3659 кг, что на 227 кг больше прошлогоднего. Впереди по результатам работы Олеся Разумова, Татьяна Лебеденко, Маргарита Зарубина.
Прибавку к уровню прошлого года получают и в таких хозяйствах, как СПК «Свобода», «Сокол», «Восток». В целом зимовка скота проходит в штатном режиме: практически все фермы укомплектованы необходимой техникой и животноводческим оборудованием, всё находится в технически исправном состоянии. В хозяйствах произведены мелкие ремонты коровников, налажена работа механизмов навозоудаления, имеются опилки для подсыпки в помещениях.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*