Безопасность: Чтобы праздник не был омрачён

Безопасность: Чтобы праздник не был омрачён

Приближаются новогодние праздники — пора проведения ёлок, утренников и всевозможных увеселительных мероприятий. Учитывая, что в местах проведения праздников собирается большое количество отдыхающих, в целях обеспечения их безопасности необходимо знать и строго соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— применять нестандартные гирлянды, пользоваться пиротехникой внутри помещений;

— украшать ёлку легковоспламеняющимися материалами;

— одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;

— использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

— уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья;

— полностью гасить свет во время спектаклей или представлений;

— допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

Ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Перед украшением ёлки необходимо проверить исправность электрических гирлянд. Для иллюминации можно использовать только электрические гирлянды промышленного изготовления, которые необходимо подключать в электрическую сеть через штепсельную розетку с предохранителем.

Не допускается использование вблизи ёлки фейерверков, хлопушек, бенгальских огней, свечей и других световых пожароопасных изделий. Ни в коем случае нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения. Допускается применение пиротехники на открытом воздухе, на безопасном расстоянии от зданий и людей. Все правила по безопасному применению пиротехники разъясняются в инструкции или на упаковке изделия сертифицированного производства.

Помещения, предназначенные для проведения новогодних праздников, должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, а ответственные за проведение праздничных мероприятий должны быть дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Соблюдая требования пожарной безопасности, вы предотвратите трагедию и не омрачите себе праздники.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*