В рамках НП: Логистический центр «Свезы» — теперь в Костроме

В рамках НП: Логистический центр «Свезы» —  теперь в Костроме

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» предполагает удвоить российское присутствие на иностранных рынках уже к 2024 году. А несырьевой неэнергетический экспорт к этому времени должен составлять в объёме 250 млрд долларов в год.

Как сообщает пресс-служба «Свезы», наша областная столица получила дополнительные преимущества. Теперь здесь концентрируется продукция фанерных комбинатов «Свезы» из Пермского края, Вологодской и Свердловской областей. Это повышается статус региона в цепочке российских и международных транспортных перевозок. Кроме того, фанера из Мантурова теперь отправляется специальными контейнерными поездами, что тоже повышает логистическую значимость ж/д станции Мантурово и системы ж/д путей области.
Консолидированный склад готовой продукции создан в Костроме. Теперь международные транспортные компании смогут загрузить фанеру, заказанную потребителями на комбинатах в Пермском крае, Вологодской и Свердловской областях, прямо со склада в Костроме. Так, например, фанера, произведённая на комбинате «Свеза Новатор» в Великом Устюге, будет доставлена на Костромской склад и в течение 2-3 дней отправлена клиенту. В то же время комбинат «Свеза» в Мантурове перешёл на отгрузку продукции ускоренными контейнерными поездами, что сокращает срок поставки в порт Санкт-Петербурга до 2-3 дней. Впервые за 105-летнюю историю предприятия 1465 кубометров фанеры в 40 контейнерах отправились 30 октября клиентам прямо с комбината. Костромские производственные площадки формируют контейнерные поезда с 2019 года.
Эффект ускоренных контейнерных поездов заключается в движении по заданному маршруту от места до места без необходимости задерживаться в дороге для сортировки. Расписание строго соблюдается, что исключает опоздания. Это повышает не только спрос на железнодорожные доставки, но и качество логистики. С ноября текущего года запланирована отправка из Мантурова трёх контейнерных поездов в месяц.
— Ускоренный контейнерный поезд имеет два безусловных преимущества перед одиночными отправками — это стоимость и срок доставки, — обращает внимание руководитель службы логистики комбината «Свеза» в Мантурове Светлана НОВОСЕЛОВА. — Ожидаемый результат от реализации проекта — эффективное планирование процесса отгрузки, отсутствие задержек в подаче транспорта под погрузку, снижение времени перевозки от комбината до порта Санкт-Петербурга с 8-10 до 2-3 дней, сокращение сроков поставки с 23 до 18 дней, а также сокращение стоимости доставки продукции.
Такое решение кампании «Свеза» создаёт максимально удобные условия для перевозок и является серьёзным конкурентным преимуществом любой компании.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*